Суть вещей познается через изменения

Если все составные части первичного объекта были заменены, остается ли объект тем же объектом?

Даже если что-то как нам, кажется, осталось без изменений, оно все равно претерпело изменения. Засыпая умираю, пробуждаясь рождаюсь. Что изменилось? Какие клетки отмерли, какие восстановились, насколько изменилось тело и сознание.

Изменения принципиально важны для понимания эпохи, события, человека и самого себя. Что осталось прежним, то остается сутью. Например, телефон, неважно каким он будет в 22 веке функция осуществлять звонки никуда не исчезнет, какие бы изменения не претерпевал гаджет и какую моду не будет диктовать мода и нравы. Чтобы проверить суть, объект необходимо подвернуть стрессу. Неодушевленный можно гнуть, ломать, нагревать, остужать, бить молотком, нажимать кнопки, подключать к электрической сети. Человека можно злить, провоцировать, расспрашивать, подвергать физическому насилию. Лишь под экстремальным стрессом можно узнать из чего сделан тот или иной объект, или человек. На что способен человек или как можно использовать объект.

Все лишнее обязано быть убрано. Случайные и изменяемые свойства следует исключать из описания. Не изменившиеся показатели становятся универсальными для любых обстоятельств и эпох.


BIO

Keywords:

Reference:

Related: